Происшествия
13 августа 2013, 16:57 | Автор: Иван Рутов

Тройное убийство на Украине: жертвы кричали, но их никто не услышал

Тройное убийство на Украине: жертвы кричали, но их никто не услышал
фото:
В пригородном поселке Полигон, в двух километрах от города Николаева, убита целая семья.

О преступлении могли не узнать еще несколько дней, если бы родственница погибших не решила навестить их. В разных комнатах дома женщина обнаружила пять изрезанных тел, убийцы не пощадили даже восьмилетнего мальчика. Все жертвы злоумышленников были в белье, вероятно, на них напали, когда они спали. Придя в себя и увидев, что одна из женщин и ребенок еще подают признаки жизни, гостья вызвала милицию и скорую.


От ножей убийц на месте погибли 57-летний глава семьи, его 55-летняя жена, а также 28-летняя дочь.


По словам соседей, погибшие были людьми спокойными, жили очень скромно, в конфликты ни с кем не вступали. Глава семейства занимался автоперевозками, мать работала в управлении соцзащиты, ухаживала за стариками, а дочка была простым поваром в одном из городских кафе. Все деньги у них уходили на строящийся дом.


Раз в неделю к ним для религиозных бесед приезжал пастор из Николаева, с соседями они практически не общались, пишет «КП в Украине».


Следователи отрабатывают несколько версий, основная — убийство на почве ссоры. Нападавших могло быть несколько. Не исключают и вариант ограбления, хотя, на первый взгляд, вынести из дома нечего — старая бытовая техника советских времен. Есть у милиции и другая версия, которую сейчас проверяют, — людей могли убить на почве религиозного конфликта. Установлено, что к преступлению тщательно готовились. Напали на спящих под утро, а так как дом находится на окраине поселка в 50 метрах от железной дороги, то крики жертв заглушил проезжающий поезд. Никто из соседей ничего не видел и не слышал. Начато уголовное производство по части 2 статьи 115 УК Украины «Умышленное убийство», за него грозит пожизненное заключение.


Жизнь 47-летней подруги хозяйки и восьмилетнего мальчика сейчас висит на волоске.


Как сообщает «Подробности», это уже не первая трагедия в жизни этой семьи. Несколько лет назад в этом доме повесился сын главы семейства. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Тройное убийство на юге Москвы: жильцов убили из-за долга за аренду жилья Тройное убийство на юге Москвы: жильцов убили из-за долга за аренду жилья
Появилась новая версия убийства семьи наркополицейского в Петербурге Появилась новая версия убийства семьи наркополицейского в Петербурге
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела