Происшествия
Спорт
13 августа 2013, 11:31 | Автор: Иван Рутов

Российскую атлетку увезли с ЧМ в "Лужниках" на "скорой"

Российскую атлетку увезли с ЧМ в "Лужниках" на "скорой"
фото:
Кристина Савицкая получила тяжёлую травму во время состязаний первенства по лёгкой атлетике.

Тяжёлую травму на проходящем в Москве Чемпионате мира по лёгкой атлетике получила россиянка Кристина Савицкая, выступающая в семиборье. Спортсменка пострадала во время метания копья.


В результате спортсменку прямо из «Лужников» доставили на «скорой» в 83-ю больницу, сообщает «Советский спорт».


По некоторым данным, у Савицкой защемило спинной нерв. Её осматривают, в том числе, врачи российской сборной и специалисты Федерального медико-биологического агентства нашей страны.


Во время исполнения второй попытки броска, россиянка неудачно поставила ногу. Девушка почувствовала резкую боль в спине, после чего с поля её унесли уже на носилках.


Отмечается, что после шести видов состязаний из семи Савицкая занимала 19-е место в генеральной классификации с 5086 очками. Лидирует после метания копья по-прежнему украинка Анна Мельниченко (5619 очков). Другая представительница нашей сборной — Александра Бутвина — расположилась на 28-м месте (4904).


Как уточняет «Р-Спорт» со ссылкой на представителя пресс-службы Всероссийской федерации легкой атлетики Елену Дьячкову, о дальнейшем выступлении Савицкой на ЧМ-2013 не может быть и речи. В частности, она не сможет принять участие в заключительном виде программы состязаний в семиборье — беге на 800 метров.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве на реконструкции Сталинградской битвы разбился каскадёр В Москве на реконструкции Сталинградской битвы разбился каскадёр
На ЧМ по легкой атлетике россиянки взяли "золото" и "серебро" На ЧМ по легкой атлетике россиянки взяли "золото" и "серебро"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела