Автомобили
13 августа 2013, 09:47 | Автор: Иван Рутов

ГИБДД: пьяных за рулем в Москве стало еще больше

ГИБДД: пьяных за рулем в Москве стало еще больше
фото:
Полицейские всего за день задержали в столице 80 пьяных водителей.

Всего за один день, в минувшее воскресенье, сотрудники ГИБДД задержали в столице 80 нетрезвых водителей. Более трети из них попались в течение трехчасового вечернего рейда. Воскресный рейд "Нетрезвый водитель" проводился с 22.00 до 01.00, сообщает "Вечерняя Москва" со ссылкой на представителя МВД Москвы.

"В результате проведенного мероприятия полицейские выявили и задержали 30 человек за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, 18 из которых отказались от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения. Всего в Москве за 11 августа полицейскими было задержано 80 водителей в нетрезвом состоянии", – сообщил информатор.

По данным правоохранительных органов, по вине пьяных водителей в столице за семь месяцев 2013 года произошло 115 ДТП. В результате аварий в общей сложности погибло 12 человек, еще 157 получили ранения.

Примечательно, что во время аналогичных спецопераций в марте 2013 года, когда еще действовало "нулевое промилле", сотрудники ГИБДД выявляли за один рейд лишь по 10 нетрезвых водителей, отмечает auto.mail.ru.

Согласно новым поправкам в КоАП, допускается управление транспортным средством при содержании не более 0,16 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин отменил нулевое промилле для российских водителей Путин отменил нулевое промилле для российских водителей
В Госдуме отменили принятое при Медведеве "нулевое промилле" В Госдуме отменили принятое при Медведеве "нулевое промилле"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела