Здоровье
Происшествия
13 августа 2013, 07:41 | Автор: Иван Рутов

Красноярский хирург-наркоман украл из желудка пациента героин

Красноярский хирург-наркоман украл из желудка пациента героин
фото:
Пять граммов героина похитил хирург из желудка прооперированного наркокурьера в Красноярском крае.

Хирург в Красноярском крае украл часть героина, который он достал из желудка наркокурьера-"глотателя", сообщает РИА Новости со ссылкой на региональный главк МВД.

"Хирург городской больницы делал операцию мужчине, перевозящему у себя в желудке героин. После чего контейнеры с наркотическим средством были изъяты сотрудниками уголовного розыска. Оперативным путем полицейские установили, что часть зелья доктор присвоил себе", — говорится в сообщении.

При досмотре полицейские изъяли у хирурга спрятанный в одежде сверток с 5 граммами героина. Примечательно, что во время задержания врач находился в состоянии наркотического опьянения.

Следователи МО МВД "Боготольский" возбудили два уголовных дела: по статье "Незаконное приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере" и статье "Хищение наркотических средств в крупном размере". Хирургу может грозить до 15 лет лишения свободы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Забайкалье из СИЗО сбежали трое наркоманов В Забайкалье из СИЗО сбежали трое наркоманов
На подмосковной овощебазе нашли центнер кокаина в грузовике с бананами На подмосковной овощебазе нашли центнер кокаина в грузовике с бананами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела