Происшествия
Шоу-бизнес
13 августа 2013, 07:40 | Автор: Иван Рутов

Спасателей Приамурья возмутили слова Волочковой о пьяных МЧСниках

Спасателей Приамурья возмутили слова Волочковой о пьяных МЧСниках
фото:
По словам представителей ведомства, утверждения балерины "беспочвенны".

По словам представителя МЧС по Амурской области, он и его коллеги возмущены высказываниями балерины Анастасии Волочковой в Twitter, которая сейчас совершает благотворительный тур по Дальнему Востоку. В своём микроблоге балерина разместила информацию о том, что спасатели пьянствуют и бездельничают во время наводнения в Приамурье. Представитель ведомства назвал данные высказывания ложью.

"Люди, будьте добрее. Я хочу привлечь внимание к трагедии. По телеку ее масштаба не видно… Если вам милее пьяные МЧСники, бродящие тут вокруг беды, то моё позирование на фоне наводнения хоть привлечет внимание к проблеме", — написала Волочкова в Twitter.

"Утверждения госпожи Волочковой беспочвенны. В пострадавших районах сконцентрирована группировка из трех тысяч спасателей, которые приехали из Москвы, Хабаровска, Сахалина и Камчатки. Помощь пострадавшим от стихии ведется круглосуточно", — цитирует РИА "Новости" сотрудника МЧС.

По словам собеседника агентства, спасатели занимаются эвакуацией людей, помогают перевозить вещи, работают в зонах бедствия днём и ночью, поэтому у них попросту нет времени на "развлечения".

Кроме того, спасателей взмутила также фотосессия, во время которой балерина позировала на фоне затопленных районов Амурской области.

"Фотосессия на фоне наводнения — кощунство, когда у людей горе, привлекать к этому внимание своим видом. Помощью пострадавшим районам занимается правительство, в регион направлена гуманитарная помощь. Может быть, балерина и хотела сделать добрый поступок, но нужно соизмерять, когда это уместно", — отметил спасатель.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Волочкова шокировала циничной фотосессией в затопленном Благовещенске Волочкова шокировала циничной фотосессией в затопленном Благовещенске
Бывший муж Волочковой рассказал телефонному хулигану подробности ограбления её дома Бывший муж Волочковой рассказал телефонному хулигану подробности ограбления её дома
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела