Происшествия
13 августа 2013, 06:42 | Автор: Иван Рутов

Директор базы отдыха в Тарусе сам сдался полиции

Директор базы отдыха в Тарусе сам сдался полиции
фото:
Андрей Сергеев признался в организации нападения на туристов из Москвы. Его задержали на двое суток.

Директор базы отдыха "Серебряный век", расположенной в городе Таруса Калужской области, где в минувшую субботу произошло жестокое избиение отдыхающих, явился в полицию с повинной. Андрей Сергеев заявил, что именно он является организатором нападения на москвичей.

"Насколько мне известно, он, узнав, что его намерены задержать, сам явился в полицию. В настоящее время он задержан, доставлен в Тарусу. На основании показаний Сергеева и статьи 91 УК РФ принято решение задержать его на двое суток", — цитирует РИА "Новости" пресс-секретаря регионального УМВД Светлану Сомову.

Андрей Сергеев

На основании показаний 37-летнего Сергеева, были установлены личности еще троих участников драки. Их объявили в розыск, отмечает Life News.

На предыдущем допросе директор базы утверждал, что никогда ранее не видел людей, обвинивших его в нападении.

Напомним, потасовка произошла на базе отдыха "Серебряный век" в ночь на субботу. Примерно в четыре утра несколько человек, вооружённых битами, ворвались в один из коттеджей и и принялись избивать отдыхавших из Москвы. В результате их действий травмы различной степени тяжести получили 12 человек.

По версии следствия, всё произошло в результате конфликта, вспыхнувшего между нетрезвым работником базы и группой отдыхавших. Очевидцы утверждают, что причиной ссоры стала женщина из Москвы, которая проигнорировала знаки внимания со стороны директора базы.

Правоохранительные органы Калужской области пообещали расследовать инцидент до конца и наказать виновных, однако сами потерпевшие пишут заявления о том, что претензий не имеют.

"Причем эти отказные заявления писали в присутствие прокурора, что вдвойне удивительно. И прокурор, и руководитель отдела полиции, говорят: мы просто не понимаем данную позицию граждан", — цитирует BFM.ru местного журналиста Александра Нефёдова.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Стала известна причина жестокого избиения туристов под Тарусой Стала известна причина жестокого избиения туристов под Тарусой
В нападении на туристов из Москвы подозревается гендиректор турбазы в Тарусе В нападении на туристов из Москвы подозревается гендиректор турбазы в Тарусе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела