Происшествия
Шоу-бизнес
13 августа 2013, 05:00 | Автор: Иван Рутов

Хакеры вымогают у Алексея Чумакова и Юли Ковальчук 500 000 за интимные фото

Хакеры вымогают у Алексея Чумакова и Юли Ковальчук 500 000 за интимные фото
фото:
Набирает обороты череда взломов мобильных телефонов отечественных звёзд. Ранее от действий злоумышленников пострадали Филипп Киркоров, Иосиф Пригожин и Игорь Крутой.

Звездная российская пара певец Алексей Чумаков и его девушка — Юлия Ковальчук стали очередными жертвами телефонных кибер-мошенников, от действий которых уже пострадали Иосиф Пригожин, Филипп Киркоров и композитор Игорь Крутой.

По данным Heat.ru, у Чумакова накануне взломали ID аккаунт его мобильника. В числе личных фото артиста, в памяти устройства хранились также пикантные снимки, которые влюблённые посылали друг другу во время гастролей.

В обмен на неразглашение информации, злоумышленники потребовали от победителя телешоу "Один в один" внушительное денежное вознаграждение.

"Алексей предложил им сначала 500 долларов. А они ему сказали: "Ты нам не 500 долларов, а 500 тысяч дашь"", — цитирует издание одного из близких друзей певца.
 
Для того, чтобы припугнуть звезд, хакеры взломали аккаунт Юлии Ковальчук в Instagram и разместили там ее фото с обнажённой грудью. Певица постаралась удалить снимок как можно скорее, однако он успел к тому моменту разлететься по Сети. Теперь звёздная пара всерьёз обеспокоена: другие фото, которыми завладели шантажисты, вовсе не являются такими безобидными.
 
 
Между тем, по одной из версий, выдвинутых самими артистами, их телефоны никто не взламывал. Юлия и Алексей могли стать жертвами недобросовестных продюсеров нового ТВ-шоу "Взлом", согласно которому аккаунты соцсетей знаменитостей якобы подвергались хакерскому взлому, предоставляя широкой аудитории доступ к их личным материалам. В результате такая "контролируемая утечка" должна была стать розыгрышем.
 
По некоторым данным, после начала съемок проекта Алексея и Юлию не устроил чрезмерно "эротический" его формат и звезды отказались от дальнейшего участия. При этом разозлившиеся продюсеры могли сами начать распространять пикантные снимки в Интернете.
 
"В настоящее время мы находимся в процессе досудебного урегулирования данной ситуации и не намерены комментировать информационные выбросы подобного рода. Пока ещё ведутся переговоры!" — отметил Чумаков. 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Киркоров, Пригожин, Крутой стали жертвами телефонных хакеров Киркоров, Пригожин, Крутой стали жертвами телефонных хакеров
Павел Врублевский получил 2,5 года за хакерскую атаку на "Аэрофлот" Павел Врублевский получил 2,5 года за хакерскую атаку на "Аэрофлот"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела