Товары и услуги
12 августа 2013, 11:51 | Автор: Иван Рутов

Создатели The Pirate Bay выпустили браузер для обхода цензуры в Сети

Создатели The Pirate Bay выпустили браузер для обхода цензуры в Сети
фото:
Новый "пиратский" браузер позволяет обойти правительственные запреты.

Разработчики популярного торрент-трекера The Pirate Bay создали браузер, позволяющий обходить интернет-цензуру и получать доступ к заблокированным порталам. "Пиратский" браузер – своеобразный подарок пользователям к 10-летнему юбилею команды, говорится в сообщении The Pirate Bay, на которое ссылается РБК.

Он не комплектуется различными дополнительными панелями и лишен рекламы, пояснили разработчики. PirateBrowser – фактически синтез веб-браузера Mozilla FireFox с клиентом сети Tor и плагином FoxyProxy. При этом программное обеспечение не включает в себя защиту IP-адреса и не обеспечивает анонимность пользователя.

"Это всего-навсего инструмент, который помогает людям обойти цензуру. Он позволяет получать доступ к сайтам, к которым ваше правительство не хотело бы вас допускать", — резюмировали Робин-Гуды в киберпространстве.

Пока PirateBrowser доступен только для Windows, однако позднее его создатели обещают выпустить версии для Mac и Linus. Разработка позволяет обходить интернет-цензуру в Иране, Северной Корее, Великобритании, Бельгии и других странах, где пиратский хостинг запрещен за незаконное распространение музыки и фильмов. Фактически, PirateBrowser позволит обойти "антипиратский закон" и пользователям Рунета.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Петиция против "антипиратского" закона собрала более 100 тысяч голосов Петиция против "антипиратского" закона собрала более 100 тысяч голосов
Мосгорсуд впервые заблокировал контент по "антипиратскому" закону Мосгорсуд впервые заблокировал контент по "антипиратскому" закону
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела