Происшествия
12 августа 2013, 09:48 | Автор: Иван Рутов

Московский журналист поймал в ванной полутораметровую змею

Московский журналист поймал в ванной полутораметровую змею
фото:
Бело-оранжевый полутораметровый полоз, скорее всего, попал в ванну в центре Москвы через канализацию.

Сотрудник «Интерфакса» обнаружил в ванне своей квартиры в центре Москвы полутораметровую змею, однако находка не заинтересовала экстренные и коммунальные службы, сообщает агентство.


«Вчера утром я увидел в ванне змею, длиной под полтора метра. По всей видимости, она попала туда через канализационную трубу, так как в нашем доме на улице Усачева система вентиляции отсутствует», — сказал журналист.


Он отметил, что первым его желанием было вызвать экстренные службы. «Однако, поняв, что рептилия может за это время скрыться и причинить вред соседям, я решил её поймать», — сказал журналист.



Фото: interfax.ru


Это, по его словам, удалось сделать с помощью рукояток двух швабр — пресмыкающееся было помещено в трехлитровую банку.


«В интернете я узнал, что бело-оранжевый окрас и красные глаза змеи характерны для породы полозов, то есть, скорее всего, она не ядовита», — сказал сотрудник агентства.


Он отметил, что сообщил о находке в МЧС и полицию, откуда его переадресовали в справочную службу «09». Справочная дала телефон зоо-организации. Её представители пообещали приехать, но мужчина их так и не дождался.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В долине Амазонки нашли похожую на пенис неизвестную науке змею В долине Амазонки нашли похожую на пенис неизвестную науке змею
В Канаде сбежавший из террариума удав задушил двоих детей В Канаде сбежавший из террариума удав задушил двоих детей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела