Здоровье
Калейдоскоп
12 августа 2013, 09:06 | Автор: Иван Рутов

Учёные: люди толстеют от счастья в личной жизни

Учёные: люди толстеют от счастья в личной жизни
фото:
По мнению специалистов, стабильные отношения с партнёром приводят к ожирению.

Британские учёные провели исследование, согласно которому оказалось, что стабильная личная жизнь таит в себе серьезную опасность для здоровья. В частности, счастье в отношениях с партнёром является основной причиной набора лишнего веса и даже ожирения.

Согласно полученным данным, 62% опрошенных, находящихся в длительных стабильных отношениях, заявили, что поправились. Еще 75% сообщили, что  лишний вес набрали их вторые половинки.

56% респондентов выразили уверенность, что набрали лишние килограммы из-за сбоя в режиме и типе питания: чаще всего женщины меняют свои вкусовые пристрастия и начинают питаться тем, что предпочитают их мужчины, сообщает Raunt.ru.
 
Кроме того, треть опрошенных заявили, что из-за стабильности в отношениях они стали вести малоподвижный образ жизни. Такие люди часто проводят время дома перед телевизором, не отказывая себе в гастрономических удовольствиях.
 
При этом те, кто имеют интрижки на стороне, наоборот быстро худеют в связи с психологическим напряжением. Измена, по мнению учёных, постоянно держит людей в небольшим стрессе от того, что те вынуждены скрывать от супруга свои действия. Также некоторые начинают ходить в спортзал для восстановления формы.
 
62% женщин, имеющих отношения на стороне, скинули 5-6 лишних килограмм. У мужчин этот показатель находиться на уровне 50%, отмечает "ЕвроСМИ".
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Обнародован рейтинг ожирения: Россия вошла в ТОП-20 самых толстых стран Обнародован рейтинг ожирения: Россия вошла в ТОП-20 самых толстых стран
Ученые нашли связь между употреблением кофе и ожирением Ученые нашли связь между употреблением кофе и ожирением
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела