Спорт
12 августа 2013, 04:55 | Автор: Иван Рутов

Усэйн Болт завоевал "золото" на ЧМ по легкой атлетике в Москве

Усэйн Болт завоевал "золото" на ЧМ по легкой атлетике в Москве
фото:
Легендарный ямайский бенун стал первым в беге на сто метров.

Известный ямайский спринтер Усэйн Болт завоевал золотую медаль на дистанции в 100 метров на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве.

Как сообщает "Российская Газета", перед забегом сильнейших бегунов планеты в российской столице прошёл сильный ливень, и дорожка была мокрой. В связи с этим установить рекордные результаты не получилось, а Болт финишировал со временем 9,77, что является лучшим его результатом в сезоне.

На втором месте в этом состязании расположился Джастин Гэтлин из США (9,85), а "бронза" у другого ямайского атлета — Неста Картера (9,95).

Уточняется, что Болт выиграл стометровку на чемпионате мира второй раз за свою карьеру. Впервые это произошло в Берлине-2009. Тогда спортсмен финишировал с мировым рекордом — 9,58. Тем не менее, в Тэгу-2011 он не смог защитить титул из-за дисквалификации в финальном забеге в результате фальстарта. Тогда победил его соотечественник Йохан Блейк.

"Я бежал так быстро, как мог. Но главное было выиграть. Я рад вернуть мой титул. Два года назад из-за фальстарта на стометровке я был дисквалифицирован. Но сейчас я был уверен в себе, был уверен, что смогу выиграть этот забег. Но не скажу, что это было легко. Я много работаю, усердно тренируюсь, заставляю  и превозмогаю себя, постоянно нахожу мотивацию. Поэтому я и чемпион", — прокомментировал свою победу в Москве легендарный ямайский бегун.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Знаменитый Усэйн Болт потерпел досадное поражение Знаменитый Усэйн Болт потерпел досадное поражение
Усэйн Болт получил спортивного "Оскара" Усэйн Болт получил спортивного "Оскара"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела