Политика
10 августа 2013, 12:31 | Автор: Иван Рутов

Сергей Собянин отказался от участия в предвыборных дебатах

Сергей Собянин отказался от участия в предвыборных дебатах
фото:
Кандидат на должность мэра Москвы, врио столичного градоначальника Сергей Собянин принял решение не участвовать в предвыборных теле -, радиодебатах.

Врио мэра Москвы Сергей Собянин окончательно отказался от участия в предвыборных радио- и теледебатах, пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на руководителя штаба Собянина Людмилу Швецову.

Согласно заявлению Швецовой, Собянин, посоветовавшись со штабом, принял решение «сосредоточиться на своей предвыборной работе, на непосредственном общении с москвичами, с избирателями».  


— Мы ему аргументировано, излагая «за» и «против», сказали о своем мнении. И высказали свое пожелание о том, чтобы в дебатах он не участвовал, — заявила Людмила Швецова, добавив, что участие в дебатах является «возможностью, а не обязанностью» кандидата.


Глава штаба отметила, что кандидат «сосредоточится на своей предвыборной работе, на непосредственном общении с москвичами, с избирателями».

Ранее Собянин в интервью газете «Ведомости»,сообщил, что у него нет особого желания участвовать в теледискуссиях.


«С одной стороны, казалось бы, я все сделал для того, чтобы выборы были открытыми и честными с точки зрения избирательного законодательства, технологий, подсчета голосов. С другой, продолжать и дальше раздавать пряники оппозиции, если я буду им поддакивать и делать их более известными, не хотелось бы», — цитирует издание Собянина.

Напомним, 12 августа пройдут первые дебаты кандидатов на пост мэра Москвы в прямом эфире телеканала «Москва-24».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Собянин рассказал, почему не хочет участвовать в дебатах Собянин рассказал, почему не хочет участвовать в дебатах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела