Происшествия
10 августа 2013, 10:23 | Автор: Иван Рутов

В Таиланде разбился автобус с россиянами: 26 раненых

В Таиланде разбился автобус с россиянами: 26 раненых
фото:
Автобус, на котором россияне с двумя местными сопровождающими и водителем возвращались в Паттайю после экскурсии на реку Квай, потерял управление, врезался в столб ограждения и перевернулся.

В Таиланде в провинции Качананбури в ДТП попал автобус с туристами из России. В результате аварии пострадали 26 россиян, сообщает ИТАР-ТАСС. Как уточняют СМИ, три человека находятся в тяжелом состоянии — 44-летняя Наталья Ломоносова, 12-летняя Изабелла Ломоносова и 43-летняя Светлана Жирикова.

Всего в автобусе находились 44 россиянина и 3 местных жителя.

Точная причина ДТП пока не установлена. "Мы связываемся сейчас с дипломатическими представительствам РФ в Таиланде с тем, чтобы выяснить обстоятельства данного ДТП",- сообщила РИА Новости пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

По данным издания Bangkok Post, причиной аварии мог стать отказ рулевого управления. Водитель сообщил, что автобус с российскими туристами возвращался в Паттайю после экскурсии на реку Квай, когда вдруг неожиданно потерял управление, врезался в столб ограждения и перевернулся.

Отдыхающие, по всей видимости, приобрели экскурсию у так называемого "черного" или уличного агентства — экскурсионного бюро, которые в большом количестве предлагают автобусные туры туристам из разных стран, рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"Согласно нашей информации, данный тур на речку Квай был организован "черным" или уличным агентством. Как правило, такие экскурсии стоят дешевле, чем те, что предлагают туроператоры своим клиентам. Разница в цене вызвана тем, что подобные агентства могут продавать такие туры без страховки, или другая причина — качество такого тура оставляет желать лучшего", — сказала она.

Тайские медики обещают в ближайшие дни выписать из больницы всех пострадавших россиян. За их состоянием пристально следят в консульском отделе посольства России в Таиланде, передает телеканал "Россия 24".

"По информации, полученной посольством из госпиталя,  на лечении остаются пять российских граждан. Мы находимся в контакте с врачами. По их словам и прогнозам, через 3-5 дней курс лечения будет закончен, все россияне могут быть выписаны из госпиталя. Водитель был допрошен. Будем ожидать итогов расследования, которое проводит тайская полиция", — отметил Андрей Дворников, заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Автобус протаранил грузовик и загорелся в Таиланде: 19 человек погибли Автобус протаранил грузовик и загорелся в Таиланде: 19 человек погибли
В Черногории автобус с туристами упал с моста: погибли 16 человек В Черногории автобус с туристами упал с моста: погибли 16 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела