Калейдоскоп
Политика
09 августа 2013, 18:13 | Автор: Иван Рутов

Украинских милиционеров накажут за "непристойные" фото в соцсетях

Украинских милиционеров накажут за "непристойные" фото в соцсетях
фото:
Руководство МВД Украины занялось мониторингом социальных сетей.

В Николаевской области Украины милиционеров, которые размещают в социальных сетях неподобающую информацию, будут наказывать дисциплинарными взысканиями. Ранее руководство областного управления МВД организовало мониторинг социальных сетей с целью выявления фактов позорного поведения работников милиции как во время службы, так и вне ее. По его итогам обнаружены фотографии милиционеров, "подрывающие авторитет органов внутренних дел и сводящие на нет труд многих правоохранителей, которые работают, чтобы помочь гражданам", сообщает Lenta.ru.

Результаты проверки направлены в инспекцию по личному составу для принятия мер дисциплинарного воздействия по отношению к тем, кто "подрывает авторитет" милиции.

Такого рода мониторинг будет проводиться и в дальнейшем.

Между тем, по данным amic.ru, ранее в украинских СМИ неоднократно публиковались подборки снимков из социальных сетей, на которых сотрудники милиции изображены в неформальной обстановке. В июле, в частности, появились подборки сотрудников-мужчин (один из них, например, был снят почти голым во время поездки в США) и сотрудниц милиции.

Какие конкретно снимки были расценены при проверке как "подрывающие авторитет", не уточняется.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Вслед за WebMoney на Украине полиция изъяла серверы "ВКонтакте" Вслед за WebMoney на Украине полиция изъяла серверы "ВКонтакте"
"Аэрофлот" уволил стюардессу за фото с неприличным жестом в соцсети "Аэрофлот" уволил стюардессу за фото с неприличным жестом в соцсети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела