Политика
Происшествия
09 августа 2013, 16:48 | Автор: Иван Рутов

Сыновья сельского учителя, осужденного за вымогательство взятки, пикетировали Красную площадь

Сыновья сельского учителя, осужденного за вымогательство взятки, пикетировали Красную площадь
фото:
Двое молодых людей выступили в поддержку своего отца.

Московские полицейские задержали на Красной площади двух сыновей сельского учителя Ильи Фарбера, осужденного за вымогательство взятки. Об этом сообщает портал «ОВД-Инфо». Их отвезли в ОВД Китай-город.


Петра Фарбера и его сводного брата Романа Валеева задержали за пикет в поддержку отца. Они развернули плакат: «Над папой издеваются 700 дней», уточняет в своем твиттере журналистка Екатерина Фомина. Городские власти отказались согласовать этот пикет в последний момент.


Это была не первая московская акция в поддержку Фарбера. Несколько десятков человек вышли на пикет к памятнику Владимиру Высоцкому на площади Петровских ворот 6 августа. Это мероприятие было согласовано.


После вынесения приговора за осужденного учителя также вступился Совет по правам человека при президенте РФ и Общественная палата.


Приговор Фарберу Осташковский городской суд вынес 1 августа 2013 года. Сельского учителя приговорили к семи годам и одному месяцу колонии, а также к штрафу в 3,1 миллиона рублей. Это было повторное рассмотрение дела Фарбера, поскольку в ноябре 2012 года Тверской областной суд отменил первый приговор, согласно которому учителя лишили свободы на восемь лет.


Фарбер был школьным учителем в селе Мошенка Тверской области, куда он переехал вместе с семьей в 2010 году. Также он возглавлял местный Дом культуры. По версии правоохранительных органов, Фарбер потребовал взятку в размере 300 тысяч рублей с предпринимателя, который ремонтировал ДК. Осужденный утверждал, что вложил в ремонт собственные деньги и хотел, чтобы бизнесмен вернул ему их, пишет Lenta.ru.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сельского учителя приговорили к 7 годам за взятку Сельского учителя приговорили к 7 годам за взятку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела