Калейдоскоп
09 августа 2013, 07:00 | Автор: Иван Рутов

В США инженер выиграл в лотерею 150 млн долларов

В США инженер выиграл в лотерею 150 млн долларов
фото:
Теперь 45-летний специалист из Миннесоты собирается бросить работу.

В США стало известно имя одного из трех победителей популярной лотереи Powerball. В минувшем розыгрыше призовой фонд составил 448 миллионов долларов.

Счастливчиком стал инженер из пригорода Миннеаполиса, штат Миннесота 45-летний Пол Уайт. Другие победители игры пока о себе не заявили, однако известно, что выигрышные билеты были куплены в штате Нью-Джерси.

"Мне позвонила подруга и сказала, что один из выигрышных билетов продан в Миннесоте. Я проверил свои десять билетиков и не поверил глазам! Это просто невероятно! У меня больше не будет никаких забот, и мне никогда в жизни больше не придется работать… Все думали, что я их разыгрываю. Единственный, кто мне поверил, – это моя мама", – цитирует ИТАР-ТАСС Уайта.

Кроме того, Пол отметил, что собирается забрать свой приз целиком, а не по частям. Без учёта вычета налогов, американец получит около 86 миллионов долларов, тогда как в случае постепенного получения причитающегося выигрыша, Уайт получил бы почти 150 миллионов долларов без вычета налогов.

Согласно условиям лотереи, главный приз получает тот, кто верно угадает все номера пяти белых шаров и одного красного. Вероятность такого выигрыша оценивается примерно в 1 шанс на 175 миллионов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Британец выиграл в лотерею 81 млн фунтов Британец выиграл в лотерею 81 млн фунтов
В США мигрант из Доминиканы выиграл в лотерею  млн В США мигрант из Доминиканы выиграл в лотерею млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела