09 августа 2013, 05:00 | Автор: Иван Рутов

"Рубин" и "Кубань" пробились в плей-офф отборочного тура Лиги Европы

Сразу два российских клуба оказались в плей-офф престижного футбольного первенства.

Казанский "Рубин" успешно выступил в квалификации Лиги Европы и вышел плей-офф отборочного турнира еврокубка.

Накануне состоялся ответный матч третьего раунда состязания. Подопечные Курбана Бердыева сразились на казанском стадионе "Центральный" с датским "Раннерсом". Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Отличились Сесар Навас на 18-й минуте и Роман Еременко  — на 86-й.

Как отмечает NEWSru.com, "Рубин" уверенно вёл по ходу матча и даже мог довести счёт до более разгромного, однако этого не произошло.

Напомним, первый матч, состоявшийся 1-го августа в Дании, завершился с результатом 2:1 в пользу казанского клуба.

В плей-офф квалификации Лиги Европы вышла и краснодарская "Кубань". В ответном матче российские футболисты оказались сильнее шотландского "Мотеруэлла". Матч закончился со счетом 1:0. У гостей на 52-й минуте автоголом отметился Стивен Макманус.

Первая встреча в Шотландии завершилась со счётом 2:0 в пользу "Кубани".

Ближайшие соперники российских команд определятся в пятницу в ходе жеребьевки заключительного раунда плей-офф в Ньоне.