Калейдоскоп
Происшествия
08 августа 2013, 16:18 | Автор: Иван Рутов

Въетнамские "маугли": отец и сын 40 лет прожили в джунглях

Въетнамские "маугли": отец и сын 40 лет прожили в джунглях
фото:
Семья жила в отрыве от цивилизации.

В джунглях центральной части Вьетнама обнаружен мужчина, который на протяжении 40 лет жил со своим сыном в отрыве от цивилизации.


Как стало известно, 82-летний вьетнамец и его 41-летний сын пропали без вести в 1973 году, еще до окончания войны во Вьетнаме. Деревня, в которой они жили, была обстреляна с воздуха самолетами американских ВВС, в результате чего был уничтожен их дом и убиты все остальные члены семьи.


Ближайший населенный пункт от джунглей, где обитали «маугли» находился всего в 40 км. По сообщениям Интерфакс, оба идут на контакт. Отец свободно объяснился на одном из вьетнамских диалектов, в то время как его сын знает всего несколько слов.


Основу рациона двух мужчин на протяжении 40 лет преимущественно составляли зелень и овощи. Они также добывали пищу охотой.


По данным «Российской газеты», о странных людях в органы власти сообщили местные жители. Их внимание привлекла необычная внешность и поведение двух мужчин, пробиравшихся через лес. На них были только набедренные повязки из коры деревьев. Отправленный на поиски отряд полиции спустя пять часов обнаружил в зарослях на пятиметровой высоте на ветвях деревьев необычную хижину, в которой укрывались отец и сын. Пока оба вьетнамца проходят медицинское обследование, перед властями стоит непростая задача по их социальной адаптации к жизни в современном обществе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
После пяти лет в лесу немецкий Маугли не смог спать в нормальной постели После пяти лет в лесу немецкий Маугли не смог спать в нормальной постели
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела