Происшествия
08 августа 2013, 13:12 | Автор: Иван Рутов

Главу «дочки» РусГидро заподозрили в мошенничестве на 800 млн рублей

Главу «дочки» РусГидро заподозрили в мошенничестве на 800 млн рублей
фото:
В "Русгидро" отрицает факт мошенничества при строительстве ГЭС.

В отношении гендиректора дочерней компании РусГидро — Зарамагские ГЭС — возбуждено уголовное дело о мошенничестве, говорится на сайте ГУ МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу.

По версии следствия, с февраля по июль 2011 года гендиректор фирмы Виталий Тотров, находясь во Владикавказе, незаконно добился возмещения налога на добавленную стоимость из федерального бюджета. В результате бюджет понес ущерб на сумму 800 млн руб. В настоящее время Тортов задержан. Уже проведены обыски, в ходе которых были изъяты бухгалтерские и другие документы.

Между тем, РусГидро отрицает подозрения следствия в мошенничестве на 800 млн руб., утверждая, что возврат НДС был законным. «То, что в сообщении называется мошеннической схемой, официальный и абсолютно законный источник финансирования, в нашей инвестиционной программе возврат НДС является источником финансирования строек, это не прибыль, и возможность возврата НДС также обусловлена законом», — сообщила РИА Новости пресс-секретарь компании Елена Вишнякова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
У главы филиала "РусГидро" в Дагестане нашли арсенал оружия У главы филиала "РусГидро" в Дагестане нашли арсенал оружия
У "РусГидро" подрядчики увели 1 млрд У "РусГидро" подрядчики увели 1 млрд
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела