Происшествия
08 августа 2013, 09:57 | Автор: Иван Рутов

Бывшему руководителю "Юных орлят флота" дали 18 лет за педофилию

Бывшему руководителю "Юных орлят флота" дали 18 лет за педофилию
фото:
Коллегия присяжных признала главу московского детского клуба виновным в развращении несовершеннолетних.

Присяжные Мосгорсуда приговорили к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима бывшего руководителя клуба "Юные орлята флота". 53-летний Василий Мидцев признан виновным в совершении 70 преступлений по статьям "Покушение на насильственные действия сексуального характера", "Насильственные действия сексуального характера" и "Развратные действия".

Кроме того, решением суда педофилу запрещено заниматься деятельностью, связанной с воспитанием и обучением детей в дошкольных и школьных образовательных учреждениях в течение 15 лет, сообщается на сайте Генпрокуратуры.

Сам Мидцев не признал свою вину ни по одному эпизоду, несмотря на то, что изначально давал признательные показания.

РИА "Новости" отмечают, что клуб "Юные орлята флота" был создан "не позднее 1998 года".  Мидцев, имея основную работу в АФК "Система", бесплатно занимался организацией поездок по местам боевой славы и турпоходов для мальчиков 11-15 лет.

"Расследование уголовного дела представляло исключительную сложность, так как Мидцев запрещал детям говорить кому-либо о происходящем. Он установил строгую вертикаль подчинений. Его слушались не только воспитанники, но и их родители, считая Мидцева главнокомандующим, вознесенным в образ героя", — цитирует агентство источник в СК РФ.

Обо всём стало известно лишь благодаря одному из воспитанников педофила. Подросток рассказал о происходящем родителям, которые, в свою очередь, заявили в полицию.

В результате следственных действий в телефонах некоторых мальчиков была обнаружена интимная смс-переписка с "наставником", а в самом клубе при обыске изъяли книгу, в которой говорилось, о том, что некоторые виды нетрадиционного секса оказывают благоприятное воздействие на развития подростков и не приводят к гомосексуализму в дальнейшем.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Известный тренер по художественной гимнастике задержан за педофилию Известный тренер по художественной гимнастике задержан за педофилию
Подозреваемый в педофилии блогер Адагамов уехал за границу Подозреваемый в педофилии блогер Адагамов уехал за границу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела