Спорт
08 августа 2013, 06:17 | Автор: Иван Рутов

Российский саблист стал чемпионом мира

Российский саблист стал чемпионом мира
фото:
Вениамин Решетников стал чемпионом миром по фехтованию.

Россиянин Вениамин Решетников стал чемпионом мира по фехтованию на проходящем в Будапеште состязании. В финале первенства он победил своего соотечественника Николая Ковалева, которому в итоге досталось "серебро".

Бой закончился со счетом 15:13 в пользу Решетникова.

"Фехтовать со своим товарищем, тем более с моим лучшим другом в команде — это очень тяжело. Для меня эмоционально это очень и очень тяжело. В какой-то момент сумел забыть, что он мой друг. Только поэтому у меня получилось выиграть. На дорожке нет друзей, каждый хочет выиграть. Самым сложным был первый бой. Он самый сложный для меня на всех соревнованиях. Нужно втянуться, почувствовать себя. А когда уже в первом бою счёт доходит до 14:14, сложно контролировать себя, но мне удалось.  Я хорошо подготовился к этому чемпионату, был уверен в своих силах, и это отразилось на показанном результате", — цитирует саблиста "Р-Спорт".

Бронзовые награды завоевали венгр Арон Шилаги и румын Тибериу Дольничану.

Последний раз в индивидуальных соревнованиях саблистов россияне получали "золото" на чемпионате мира в 2007 году. Тогда отличился Станислав Поздняков, занимающий на данный момент должность первого вице-президента Федерации фехтования России.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Юниорская сборная России по волейболу стала чемпионом мира Юниорская сборная России по волейболу стала чемпионом мира
Российский боксёр сенсационно завоевал титул чемпиона мира по версии IBF Российский боксёр сенсационно завоевал титул чемпиона мира по версии IBF
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела