Происшествия
08 августа 2013, 06:06 | Автор: Иван Рутов

В Самаре нашли тела пропавших накануне школьниц

В Самаре нашли тела пропавших накануне школьниц
фото:
Полицейские обнаружили трупы двух девушек, пропавших в конце июля.

Сотрудники полиции Самары обнаружили мёртвыми двух школьниц, пропавших еще 23 июля. Трупы Лизы Васиной и Алены Косаревой, присыпанные камнями, были найдены районе спуска Шмидта утром 7 августа.

В тот же день был задержан подозреваемый в совершении данного преступления 1988 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности по имущенным статьям, а также его 17-летняя сообщница. Выйти на убийцу оперативникам помогли мобильные телефоны девочек, которые тот отнёс в ломбард, сообщает "Московский комсомолец".

По данным издания, преступник изначально во всем сознался, однако затем решил воспользоваться конституционным правом отказаться от дачи показаний.

Тем не менее, полицейские выяснили, что в убийца вместе с сообщницей подвозили на своей машине девочек, которые сбежали из дома. 

Примерно в час ночи водитель автомобиля решил ограбить пассажирок и отвёз Лизу и Алену в глухое место, где у них отобрали мобильные телефоны, после чего жертв связали. Около суток подростки находились в заложниках в квартире пары, а уже вечером их вывезли в безлюдное место и задушили.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Задержан подозреваемый в убийстве двух школьниц на Урале: он объяснил, за что убил девочек Задержан подозреваемый в убийстве двух школьниц на Урале: он объяснил, за что убил девочек
В Москве приезжий из Дагестана изнасиловал школьницу прямо в сквере у фонтана В Москве приезжий из Дагестана изнасиловал школьницу прямо в сквере у фонтана
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела