Происшествия
06 августа 2013, 11:30 | Автор: Иван Рутов

В Свердловской области произошла массовая драка между мигрантами и сибиряками

В Свердловской области произошла массовая драка между мигрантами и сибиряками
фото:
В результате потасовки в городе Арамиль погиб уроженец Красноярского края.

Минувшей ночью в городе Арамиль Свердловской области произошла массовая драка между мигрантами из Средней Азии и жителями Сибири. Жертвой потасовки стал один человек — уроженец Красноярского края 1986 года рождения, член бригады строителей.

"6 августа в 01.05 в дежурную часть отделения полиции в городе Арамиль поступило сообщение о драке около кафе на улице Химиков. По вызову выехали сотрудники вневедомственной охраны, которые при осмотре места происшествия обнаружили труп мужчины славянской внешности с признаками насильственной смерти", – сообщается на сайте ГУ МВД России по региону.

По данным полиции, компания в составе восьми человек отдыхала в кафе. При выходе на улицу, они столкнулись "с группой лиц азиатской внешности количеством 12–14 человек". Произошёл конфликт, переросший в драку. В результате потасовки молодому человеку было нанесено ножевое ранение в грудь. Он скончался на месте.

Позднее выяснилось, что выходцы из Средней Азии проживали в отселенном доме на улице Текстильщиков незаконно. После драки они собрали вещи и скрылись в неизвестном направлении на трёх различных автомобилях ВАЗ.

"В ближайшее время на территории Арамильского и Сысертского городских округов, а также по всей территории Свердловской области запланировано проведение оперативно-профилактических мероприятий, направленных на декриминализацию мест пребывания и проживания иностранных граждан. Мигранты будут доставляться в отделы полиции для фотографирования, снятия отпечатков пальцев и установления причастности к совершенным ранее преступлениям", – заявили в ведомстве.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Петербурге произошла массовая драка: погиб один человек В Петербурге произошла массовая драка: погиб один человек
Жители татарстанского города устроили массовую драку с выходцами с Кавказа Жители татарстанского города устроили массовую драку с выходцами с Кавказа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела