Здоровье
Калейдоскоп
06 августа 2013, 11:21 | Автор: Иван Рутов

Врачи отрезали и пришили обратно руку 6-летней девочке, чтобы вылечить её от рака

Врачи отрезали и пришили обратно руку 6-летней девочке, чтобы вылечить её от рака
фото:
Хирурги из Королевской ортопедической больницы в Бирмингеме благодаря уникальной операции спасли жизнь маленькой девочки.

Врачи из Королевской ортопедической больницы ампутировали левую руку 6-летней Бетани Эванс, а затем пришили её обратно, чтобы вылечить девочку от раковой опухоли. Сначала медики отрезали конечность и отправили её в другую больницу, чтобы специалисты смогли обработать опухоль размером с мячик для гольфа высокой дозой радиации. После этого команда из десяти медиков пришила отрезанную по плечо руку обратно.


«Перед Рождеством Бетани заболела ОРВИ. У нее на теле появилась сыпь и поднялась температура, которую я никак не могла сбить. Тогда я решила показать ее врачам, которые сказали, что это был вирус, снизивший ее иммунитет», — цитирует FedPost.ru 37-летнюю мать девочки по имени Линн.



Ребёнок болел почти 2 месяца, однако затем врачи сообщили её родителям страшный диагноз — у девочки обнаружили саркому Юинга, редкий вид рака, поражающий костную ткань. Для спасения Бетани, необходимо было отрезать ей руку.


«Когда мама и папа сказали, что врачи ампутируют мне руку, я просто подумала, что это круто», — заявила 6-летняя малышка.


Перед операцией девочке был проведён 8-недельный курс лучевой химиотерапии для уменьшения 17-сантиметровой опухоли.


Далее врачи из Королевской ортопедической больницы в Бирмингеме ампутировали ей руку по плечо, упаковали конечность в лед и отправили в больницу Королевы Елизаветы в Бирмингеме.


Там была проведена интенсивная лучевая терапия и удаление опухоли.

 


 

Уже через несколько часов спустя руку снова запаковали в лёд и вернули в Королевскую ортопедическую больницу, где конечность вновь была пришита Бетани.
 

Отмечается, что сейчас девочка чувствует себя хорошо. Она идёт на поправку и надеется пойти в школу уже в сентябре.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Певица Анастейша во второй раз победила рак груди Певица Анастейша во второй раз победила рак груди
Ученые научились определять рак желудка по дыханию пациента Ученые научились определять рак желудка по дыханию пациента
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела