Происшествия
06 августа 2013, 06:25 | Автор: Иван Рутов

В США узнали дату очередного теракта "Аль-Каиды"

В США узнали дату очередного теракта "Аль-Каиды"
фото:
Спецслужбы перехватили послание главаря террористической сети Аймана аз-Завахири.

Американские власти приостановили работу своих посольств на Ближнем Востоке и в Африке. Поводом для этого послужило послание главаря террористической сети "Аль-Каида" египтянина Аймана аз-Завахири, попавшее в распоряжение западной разведки.

Сотрудники спецслужб перехватили послание для главы группировки "Аль-Каида на Аравийском полуострове" Насера аль-Вайши ещё несколько недель назад. Изначально американская сторона посчитала, что телефонограмма означает только угрозу интересам Йемена.

В сообщении лидеры террористов обсуждали атаку, запланированную на 4 августа без уточнения места и цели, сообщает "Росбалт".

По данным NEWSru.com, 3 августа аз-Завахири в своём обращении обвинил США в свержении президента Мухаммеда Мурси в Египте, который является представителем "Братьев-мусульман".
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Канаде предотвращена серия терактов - двое экстремистов готовили подрыв поезда В Канаде предотвращена серия терактов - двое экстремистов готовили подрыв поезда
«Аль-Каида» казнила француза в Мали: заложнику отрубили голову «Аль-Каида» казнила француза в Мали: заложнику отрубили голову
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела