Калейдоскоп
Товары и услуги
05 августа 2013, 07:25 | Автор: Иван Рутов

Специалисты: в России количество пользователей планшетов увеличилось до 36%

Специалисты: в России количество пользователей планшетов увеличилось до 36%
фото:
Число владельцев планшетников в нашей стране существенно возросло всего за несколько месяцев.

По результатам исследования "Мобильная Россия", проведённого компаниями NewMR и Online Market Intelligence, в мае 2013 года в Рунете возросло количество пользователей планшетов до 36% против февральских 26%.

В регулярном исследовании, проводимом 4 раза в год для изучения тенденций пользования в России мобильным интернетом, на этот раз приняли участие около 4 тысяч человек. Респондентами эксперимента являются пользователи проводного интернета, имеющие также мобильные устройства и пользующиеся Интернетом не реже раза в месяц, сообщает Kanobu.ru.

При этом практически не изменилась доля владельцев смартфонов, которыми на данный момент пользуются 55% респондентов.

Тем не менее, существенно возросло количество обладателей двух и более мобильных устройств, однако для выхода в Интернет пользователи в большинстве своём предпочитают именно смартфоны. В частности, каждый день мобильным интернетом пользуется 58% опрошенных.

По данным исследования, владельцы мобильных устройств в Сети занимаются чтением блогов, новостей, книг. Также они общаются в различных социальных сетях, проверяют почту, играют в онлайн-игры, скачивают фото, видео, музыку и смотрят телевизор.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые выяснили, как частое использование смартфонов меняет контур лица Ученые выяснили, как частое использование смартфонов меняет контур лица
Школьников Лос-Анджелеса перевели с бумажных учебников на iPad Школьников Лос-Анджелеса перевели с бумажных учебников на iPad
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела