Происшествия
05 августа 2013, 04:56 | Автор: Иван Рутов

В Москве мужчина грозился взорвать газовую трубу дома и выброситься из окна

В Москве мужчина грозился взорвать газовую трубу дома и выброситься из окна
фото:
Страдающего онкологическим заболеванием москвича доставили в психиатрическую больницу.

В Москве местный житель в течение нескольких часов простоял на карнизе открытого окна своей квартиры на седьмом этаже дома, угрожая прыгнуть вниз. При этом он утверждал, что повредил газовую трубу здания и заявил, что готов устроить взрыв. В результате были эвакуированы все жильцы многоэтажки, несмотря на то, что на месте запаха газа не чувствовалось. Инцидент произошёл в доме 91, корпус 2 на проспекте Вернадского.

С "газовым террористом" работали психологи. Также возле дома дежурили полицейские, спасатели и медики.

"В 18:44 мужчину из окна втащили в квартиру и передали бригаде "03". Эвакуированные жильцы вернулись в свои квартиры. Пострадавших нет", — цитирует РИА "Новости" источник в МЧС.

Покончить жизнь самоубийством мужчине не дали спасатели. Его доставили в отделение полиции, после чего — в психиатрическую больницу.

Как отмечает НТВ со ссылкой на жителей дома, 59-летний москвич, скорее всего, был пьян. Незадолго до инцидента он поссорился с женой, выгнав ее из квартиры.

Фото: ГУ МЧС России по г. Москве

По словам одного из соседей "террориста", возможно мужчина решился на отчаянный шаг в результате нервного перевозбуждения: пенсионер по имени Виктор Мыльников в течение длительного времени страдает от рака горла, а в местной больнице ему отказались колоть обезболивающее.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В США арестован школьник, готовивший в Оклахоме еще одну массовую бойню В США арестован школьник, готовивший в Оклахоме еще одну массовую бойню
Скандал: Павлюченко пообещал Уткину отрезать язык Скандал: Павлюченко пообещал Уткину отрезать язык
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела