Происшествия
04 августа 2013, 08:18 | Автор: Иван Рутов

В США водитель специально задавил 12 человек на пляже: один погибший

В США водитель специально задавил 12 человек на пляже: один погибший
фото:
В Калифорнии неизвестный водитель сознательно и расчетливо давил туристов.

Неизвестный водитель устроил настоящую охоту за гуляющими на пешеходной дорожке в популярном среди туристов местечке Винус-Бич на юге штата Калифорния.

Накануне поздно вечером, когда рядом с пляжем было особенно многолюдно, он врезался на машине в сидящих за столиками отдыхающих, а затем стал охотиться за убегавшими.

Канал MPTCrimeNews, публикующий съемки с камеры наблюдения, указывает, что водитель ехал на очень низкой скорости — не больше 10 км/ч — и специально нацеливал свой Dodge Charger на людей, прогуливавшихся по набережной или сидевших за столиками на открытых террасах.

Всего пострадали 12 человек. Один из них позже скончался в больнице. Состояние еще двоих оценивается как критическое, сообщает Первый канал.

Водителю удалось скрыться с места происшествия, однако вскоре полиции Лос-Анджелеса удалось его задержать в соседней Санта-Монике.

Полиция пока ничего не сообщает о мотивах его поступка. На месте ЧП работают следователи, которым предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего.
 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве на ВВЦ пьяный водитель задавил семью велосипедистов В Москве на ВВЦ пьяный водитель задавил семью велосипедистов
В Москве лихачи протаранили пробку на скорости 190 км/ч В Москве лихачи протаранили пробку на скорости 190 км/ч
Пьяный лихач в Москве протаранил 12 машин, его задержали сами пострадавшие Пьяный лихач в Москве протаранил 12 машин, его задержали сами пострадавшие
В США пенсионер на «Кадиллаке» врезался в толпу туристов: 60 раненых В США пенсионер на «Кадиллаке» врезался в толпу туристов: 60 раненых
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела