Происшествия
Шоу-бизнес
03 августа 2013, 09:56 | Автор: Иван Рутов

Приму Большого увезли в больницу прямо со сцены Королевского театра "Ковент-Гарден".

Приму Большого увезли в больницу прямо со сцены Королевского театра "Ковент-Гарден".
фото:
На гастролях в Лондоне прима-балерина Большого театра Мария Александрова получила травму прямо на сцене.

В начале второго акта «Баядерки» в Лондоне исполнительница одной из главных партий — Гамзатти – прима Большого театра Мария Александрова травмировала ногу и вынуждена была покинуть сцену, так и не доведя свою партию до финала.

Однако спектакль не остановили. Дирижер Павел Сорокин "выбросил" значительный музыкальный кусок из партитуры. А заключительную часть второго акта вместо Марии Александровой исполнила артистка кордебалета Дарья Бочкова. В экстремальной ситуации юная балерина сумела достойно выручить коллектив.

До отказа заполненный зал Королевского театра "Ковент-Гарден" взорвался оглушительными аплодисментами, искупав "Баядерку" в овациях.

Отметим, что в спектакле помимо Александровой были заняты лучшие силы ГАБТа – Светлана Захарова, Владислав Лантратов.

«Машу Александрову отправили в больницу, — сообщил ИТАР-ТАСС генеральный директор ГАБТа Владимир Урин. — К сожалению, от подобных травм не застрахован ни один балетный артист. А у Маши Александровой был очень активный творческий сезон. К тому же, в июне она участвовала в длительных гастролях в Австралии, где была главной героиней. А уже в июле приехала выступать в Лондон. Надеюсь, что британские врачи помогут нашей замечательной артистке как можно быстрее вернуться на сцену».

Нынешние гастроли труппы в "Ковент-Гардене" – юбилейные. В первый же день артистов ждал аншлаг. В программе представлены классические спектакли "Спящая красавица" и "Лебединое озеро", а также новые постановки, которые британская публика увидит впервые, отмечают Дни.ру. Выступления балетной труппы Большого в Лондоне продлятся до 17 августа.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Владимир Урин официально назначен директором Большого театра Владимир Урин официально назначен директором Большого театра
СМИ: Анатолия Иксанова уволили с поста директора Большого театра СМИ: Анатолия Иксанова уволили с поста директора Большого театра
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела