Политика
Спорт
02 августа 2013, 12:21 | Автор: Иван Рутов

Госдума разрешила заниматься гей-пропагандой на Олимпиаде в Сочи

Госдума разрешила заниматься гей-пропагандой на Олимпиаде в Сочи
фото:
Депутаты решили, что к участникам и гостям Олимпиады-2014 не будут применяться нормы закона о запрете гей-пропаганды.

По словам председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Игоря Ананских, закон о запрете гей-пропаганды не будет применяться к гостям и участникам сочинской Олимпиады.

"Олимпиада — крупнейшее международное событие. Наша задача — быть максимально корректными и толерантными. Поэтому было принято решение, что этот вопрос не будет подниматься во время Олимпиады", — цитирует "Интерфакс" чиновника.

По его мнению, данное решение правительства относительно присутствующих на Олимпийских играх, является "совершенно логичным и правильным".

Ранее в Международном олимпийском комитете заявил о получении гарантий от России по поводу того, что данный закон не коснётся участников и зрителей Олимпиады. Тем не менее 1 августа министр спорта РФ Виталий Мутко фактически заявил обратное.

"Спортсмену с нетрадиционной сексуальной ориентацией приезжать в Сочи никто не запрещает, но если он выйдет на улицу и начнет ее пропагандировать, то его, конечно, привлекут к ответственности", — цитирует министра РИА "Новости".

Напомним, Владимир Путин подписал федеральный закон о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних в июне 2013 года. При этом гей-активисты намерены его обжаловать в Конституционном суде до начала Олимпиады в Сочи.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Мэр-комик Реъкявика решил разорвать отношения с Москвой из-за закона о гей-пропаганде Мэр-комик Реъкявика решил разорвать отношения с Москвой из-за закона о гей-пропаганде
Госдума приняла закон о гей-пропаганде Госдума приняла закон о гей-пропаганде
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела