Происшествия
02 августа 2013, 10:42 | Автор: Иван Рутов

В одной из больниц Риги произошёл сильный пожар: есть пострадавшие

В одной из больниц Риги произошёл сильный пожар: есть пострадавшие
фото:
В результате возгорания из здания были эвакуированы более 170 человек.

Сильный пожар произошёл сегодня в университетской клинике им. Паула Страдиня в Риге. В результате ЧП пострадали два человека, из здания эвакуировали более 170 человек, в числе которых пациенты и персонал лечебного учреждения. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в Государственной пожарно-спасательной службе страны.

Огонь вспыхнул в корпусе, где размещается реанимация кардиологического отделения. По словам источника, сначала "в подвальном помещении 7-этажного здания прогремел взрыв", а затем возник пожар. Площадь возгорания составила 50 кв м.

На данный момент пожарным удалось ликвидировать возгорание. На месте ЧП работают полицейские. Выясняются причины произошедшего.

В тушении огня были задействованы более 10 пожарных расчётов, одна автолестница и один автоподъемник.

На первых двух этажах клиники взрывом выбило стёкла, сильно пахнет гарью.

Эвакуированные больные пока размещены на скамейках. При этом, как заявила специалист по связям с общественностью клиники Ласма Силе, "пациенты, состояние которых более тяжелое, перевезены в ближайшие рижские больницы, они в безопасности".

Сейчас в больнице наблюдаются "проблемы с кислородными резервуарами". На данный момент не работают поликлиника и приемное отделение, временно прекращены консультации врачей и плановые операции, отмечает "Интерфакс".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: в телецентре "Останкино" сгорела студия Ивана Урганта СМИ: в телецентре "Останкино" сгорела студия Ивана Урганта
В президентском дворце в центре Риги произошёл страшный пожар В президентском дворце в центре Риги произошёл страшный пожар
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела