Спорт
02 августа 2013, 09:21 | Автор: Иван Рутов

Японские боксеры Камеда побили рекорд братьев Кличко

Японские боксеры Камеда побили рекорд братьев Кличко
фото:
Братья-боксёры из Японии превзошли достижение украинских спортсменов.

Известные японские братья-боксеры побили рекорд Виталия и Владимира Кличко. На семью Коки, Даики и Томоки Камеда теперь приходится большее количество действующих и бывших чемпионов мира, чем у украинцев.

Так, накануне вечером 22-летний Томоки Камеда одержал победу над боксёром из Намибии Паулусом Амбунду, завоевав тем самым титул чемпиона мира по версии WBO в весовой категории до 53,5 килограмма, сообщает Lenta.ru со ссылкой на зарубежные источники.

В свою очередь, его брат Коки Камеда носит с декабря 2010 года звание чемпиона мира по версии WBA весе до до 53,5 килограмма, а Даики Камеда был чемпионом  в весе 52,2 килограмма в период с сентября по декабрь 2011 года.

При этом Даики вскоре снова может завоевать пояс: 3 сентября ему предстоит встретиться с действующим чемпионом мира по версии IBF мексиканцем Родриго Герреро.

Братья Кличко также имеют больше одного спортивного титула на семью. Так, с 2008 года Виталий является чемпиона мира по версии WBC, а Владимир является чемпионом мира по версии WBO (с 2008 года), IBF (с 2006 года) и WBA (с 2011 года).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Месси превзошел достижение Марадоны Месси превзошел достижение Марадоны
Майкл Фелпс превзошел "вечный" рекорд Ларисы Латыниной Майкл Фелпс превзошел "вечный" рекорд Ларисы Латыниной
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела