Происшествия
02 августа 2013, 09:10 | Автор: Иван Рутов

В Новосибирске 13-летний подросток смертельно отравился арбузом

В Новосибирске 13-летний подросток смертельно отравился арбузом
фото:
Мальчик умер, после того как съел арбуз.

Сотрудники следственных органов Новосибирска проводят проверку по факту смерти 13-летнего подростка, который, по предварительным данным, отравился арбузом.

"Арбуз был куплен в магазине "Лидер экономии" в Ленинском районе Новосибирска", — цитирует РИА "Новости" представителя следственного управления по Новосибирской области СКР Марину Кинжалову.

По данным ведомства, состояние ребенка резко ухудшилось после употребления арбуза. Он умер в те же сутки.

В результате была назначена доследственная проверка, в рамках которой изъяли документацию на партию арбузов. Несколько образцов подозрительных ягод были направлены на химическое исследование.
 
"Проводятся судебно-медицинская экспертиза тела ребенка, а также химическое исследование на предмет наличия тяжелых металлов", — отмечают в СКР.
 
Ранее в СМИ поступали и другие сообщения по факту отравления арбузами. В частности, 23 июля 9 детей отравились в летнем лагере в Перми, а двумя неделями ранее на границе Прииртышья была задержана радиационная фура с этой ягодой, отмечают "Вести".
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Красноярском крае подросток умер, выпив бутылку "Тархуна" В Красноярском крае подросток умер, выпив бутылку "Тархуна"
В Москве семья отравилась за ужином: две девочки умерли, отец в коме В Москве семья отравилась за ужином: две девочки умерли, отец в коме
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела