Происшествия
Спорт
02 августа 2013, 07:01 | Автор: Иван Рутов

В Краснодаре треснувший бассейн за 250 млн затопил окрестности

В Краснодаре треснувший бассейн за 250 млн затопил окрестности
фото:
Новый спортивный объект планировалось открыть уже на следующей неделе.

В Краснодарском крае местные власти разбираются с ЧП, произошедшим рядом со стадионом "Кубань": "во время испытаний" строящегося бассейна "треснула" его чаша. Хлынувшая вода затопила окрестности.

При этом объект, на возведение которого было потрачено 250 миллионов рублей, планировалось открыть уже на следующей неделе, сообщает VSE42. Теперь на восстановление бассейна, который не успели сдать, потребуется несколько месяцев. Работы будут проведены за счёт подрядчика.

"На данный момент подрядчик подтверждает готовность исправить все недостатки и сдать объект через два месяца. Все расходы по устранению происшествия несет также подрядчик", — цитирует РИА "Новости" источник в Минспорта Краснодарского края.

Судя по опубликованным снимкам, вода стремительным потоком хлынула наружу, повредив фасад здания, разрушив часть стены и забор. Затопленной оказалась и соседняя территория, в городе остановили движение электротранспорта. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал.

Произошедшим заинтересовались в прокуратуре, где была начата проверка, а также в Министерстве спорта. Причём Виталий Мутко попросил "не драматизировать ситуацию".

"Мы строим по стране тысячи спортивных объектов, где-то что-то не сразу принимается, где-то качество страдает — это обычный процесс. Да, не выдержала чаша — но для этого испытания и делаются", — цитирует министра "Р-Спорт".

Как отмечает портал "Юга", данный объект состоит из двух 25-метровых бассейнов. Он предназначен для спортивной школы края.

Фото: VSE24

Строительным подрядчиком комплекса является ОАО "КДБ" ("Кубаньдорблагоустройство"), занимающееся в основном дорогами и реконструкцией улиц. Организация не имеет опыта в сфере возведения подобных спортивных объектов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ливень в Москве: водители плыли по Боровскому шоссе (ВИДЕО) Ливень в Москве: водители плыли по Боровскому шоссе (ВИДЕО)
Известный российский художник утонул на Бали в бассейне глубиной около метра Известный российский художник утонул на Бали в бассейне глубиной около метра
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела