Происшествия
Шоу-бизнес
02 августа 2013, 05:54 | Автор: Иван Рутов

Эксперты рассказали, как умер Горшок из "Короля и шута"

Эксперты рассказали, как умер Горшок из "Короля и шута"
фото:
В Петербурге предали земле прах Михаила Горшенёва. Между тем, специалисты отмечают, что лидера "КиШа" могли спасти.

Сегодня на Богословском кладбище в Санкт-Петербурге предали земле прах лидера группы "Король и Шут" Михаила Горшенева.

Тело музыканта было кремировано после гражданской панихиды 22 июля.

"Он захоронен на главной аллее, рядом с могилой многих известных музыкантов и выдающихся петербуржцев. Мы понимаем, что многие хотели бы прийти и попрощаться с ним, но очень просим, по возможности, немного повременить с этим — это просьба группы и родных Михаила ", — сообщается на официальном сайте группы.

Между тем, специалисты продолжают выяснять, от чего же всё-таки умер Горшок.

"Доследственную проверку продлили до 18 августа. Пока все цифры, которые появляются в интернете, можно считать художественным творчеством", — цитирует "Комсомольская правда" источник в СК РФ.

Для точного установления причины смерти Горшенева потребовалось проведение более серьёзных анализов. Напомним, в качестве основной версии его гибели назвали сердечную недостаточность, однако специалисты всё ещё выясняют, от чего именно она могла случиться.

Накануне в Сети появились посмертные фото Горшка, сделанные криминалистом. По ним можно сделать вывод о том, что музыкант упал уже без сознания и даже не успел вытянуть руки, что является первым защитным рефлексом при падении. При этом Михаил повредил голову о каменный пол, возможно, разбив висок: из-под его головы вытекла лужа крови. Тем не менее, специалисты отмечают, что лидера "Короля и Шута" ещё могли спасти.

"Проблематично установить причинно-следственную связь между обстоятельствами и фактом смерти. Допустим, он потерял сознание от кровоизлияния в мозг и рухнул с высоты человеческого роста. Налицо черепно-мозговая травма, причем прижизненная. Иначе бы кровь не вытекала. И вполне возможно, музыканта могли спасти, найди его родственники через час после несчастного случая, а не через десять-пятнадцать", — отметил источник в городской судмедэкспертизе.

В свою очередь, зажатый в руке шприц Горшенев мог даже не успеть использовать, а смерть могла наступить вовсе не от "передоза". По словам его друзей, Михаил был "тёртый калач" и "много раз уходил от смерти".

"Мишка употреблял наркотики двадцать лет, мог умереть в любой момент, так что еще продержался дольше многих. Видно, от родителей достались хорошие гены", — отмечают приятели погибшего рокера.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Судмедэксперты назвали причину смерти Михаила Горшенева (Горшка) Судмедэксперты назвали причину смерти Михаила Горшенева (Горшка)
Обнародованы посмертные фото Горшка из "Короля и шута" Обнародованы посмертные фото Горшка из "Короля и шута"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела