Происшествия
02 августа 2013, 05:42 | Автор: Иван Рутов

Азербайджанцу, убившему байкера, дали год колонии

Азербайджанцу, убившему байкера, дали год колонии
фото:
Виновный в смерти 47-летнего мотоциклиста отправится в колонию-поселение.

Согласно решению суда, выходца из Азербайджана Бахтияра Алиева, обвиняемого в убийстве байкера в Сергиевом Посаде, признали виновным по статье "Причинение смерти по неосторожности". Преступнику назначено наказание в виде одного года лишения свободы в колонии-поселении. Об этом сообщает СК РФ.

Инцидент произошёл 30 июля 2012 года в подмосковном Сергиевом Посаде. По данным следствия, возле торгового комплекса, расположенного на улице Пограничной, Алиев нанёс удар рукой 47-летнему байкеру Леониду Фролову в область подбородка. В результате потерпевший упал, ударился головой об асфальт и потерял сознание.

Мужчина скончался через несколько дней не приходя в себя в результате полученной черепно-мозговой травмы.

Алиев и Фролов перешли к рукоприкладству "на почве внезапной возникших личных неприязненных отношений в ходе словесной перепалки".

Вынесенное решение суда вызвало бурю негодования и возмущения в сообществе байкеров: их коллегу фактически убили, а виновный в преступлении уже почти отсидел свой срок, пока ожидал приговора, отмечает KM.ru.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На обидевших байкеров в Москве кавказцев завели дело На обидевших байкеров в Москве кавказцев завели дело
В Подмосковье задержан предполагаемый убийца байкера из Сергиева Посада В Подмосковье задержан предполагаемый убийца байкера из Сергиева Посада
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела