Политика
Происшествия
02 августа 2013, 04:36 | Автор: Иван Рутов

Депутата-единороса сняли с выборов после того, как его сын напал на полицейского

Депутата-единороса сняли с выборов после того, как его сын напал на полицейского
фото:
Отпрыска Телмана Ферояна арестовали по подозрению в применении насилия к представителю власти.

В Ивановской области сняли с выборов местного депутата областной думы от «Единой России» Телмана Ферояна, чей сын обвиняется в нападении на полицейского. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на губернатора области Михаила Меня.


Решение о снятии Ферояна было принято после предъявления обвинений его отпрыску 31 июля. В своём заявлении градоначальник отметил, что «отец должен нести моральную ответственность за сына».


По версии следствия, 18-летний сын Ферояна Мамо совершил нападение на сотрудника полиции 23 июля во время оформления ДТП, одним из участников которого являлся друг молодого человека. Фероян-младший подошёл к инспектору ДПС и нанёс ему несколько ударов, в результате чего тот оказался на больничной койке с открытой черепно-мозговой травмой.


Как утверждают очевидцы, полицейского также избивали ещё несколько человек, которые затем вытащили из автомобиля ДПС видеорегистратор и забрали телефоны у прохожих, которые снимали происходящее на видео.


В отношении сына депутата возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти». Его взяли под арест с 25 июля. Молодому человеку грозит до 10 лет тюрьмы.


По данным Ivanovo News, Телман Фероян сам привел своего сына в полицию на следующий же день. Однако в СК заявили, что данное обстоятельство не будет воспринято как смягчающее.


Ситуацию с пострадавшим ивановским ДПСником прокомментировал депутат Госдумы Александр Хинштейн.


«Связывался сегодня с @mikhail_menn (губернатор Ивановской области Михаил Мень) и прокурором Ивановской обл по делу Ферояна — сына депутата Облдумы, избившего полицейского. Сегодня отца-депутата — офиц. снимают с выборов, затем — исключат из партии. Сын арестован. Прокурор держит дело на личном контроле, однако вопросы остаются. В каждом регионе — есть такая семья Фероянов, к-е считают, что купили всех. Чтобы переубедить, приходится крепко «бить». Кстати, весь клан Фероянов разъезжал по Иваново на одних и тех же номерах — 404. Буду ставить вопрос перед МВД о наказании нач УГИБДД», — написал Хинштейн в своём Twitter.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Приморье по подозрению в изнасиловании задержан сын депутата В Приморье по подозрению в изнасиловании задержан сын депутата
В Сети появилось видео смертельного ДТП сына миллиардера на Ferrari В Сети появилось видео смертельного ДТП сына миллиардера на Ferrari
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела