Политика
Происшествия
Шоу-бизнес
01 августа 2013, 11:58 | Автор: Иван Рутов

Генпрокуратура: Мадонна и Леди Гага незаконно выступали в России

Генпрокуратура: Мадонна и Леди Гага незаконно выступали в России
фото:
Организаторы концертов популярных американских певиц нарушили нарушили миграционное законодательство нашей страны.

Представители Генпрокуратуры выявили нарушения визового режима, допущенные организаторами концертов Мадонны и Леди Гаги на территории России: всемирно известные певицы занимались коммерческой деятельностью, однако их визы предусматривали исключительно культурный обмен. Об этом пишет «Фонтанка.ру» со ссылкой на петербургского депутата Виталия Милонова, который и обратился к прокурорам с инициативой провести проверку.


Результаты данной проверки были направлены в МИД и ФМС. Прокуратура требует наказать виновных и не допустить повторения нарушений в дальнейшем. Кроме того, в ответе ведомства отмечается, что впредь Министерство культуры будет уточнять у иностранных артистов цель их визита в Россию.


Как отмечает «БалтИнфо», ранее МИД и ФМС уже давали комментарии относительно претензий Милонова к Мадонне. Тогда в миграционной службе не обнаружили никаких нарушений, отметив, что прибыль от концертной деятельности получали продюсерские центры. О способах их расчёта с певицей российским властям ничего известно не было. Однако в министерстве иностранных дел уточнили, что для осуществления коммерческой деятельности певица всё же должна была получить трудовую визу. Тем не менее, каких-либо действий со стороны ведомства тогда не последовало.


Напомним, концерты поп-дивы Мадонны состоялись в Москве и Северной столице в августе 2012 года. Леди Гага же выступила в декабре. При этом Милонов пытался привлечь зарубежных звёзд к ответственности за пропаганду гомосексуализма на своих концертах.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Басков и Киркоров попросили отозвать мандат у депутата Милонова Басков и Киркоров попросили отозвать мандат у депутата Милонова
Представители православия требуют запретить концерты Мадонны в России Представители православия требуют запретить концерты Мадонны в России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела