Политика
Происшествия
01 августа 2013, 04:51 | Автор: Иван Рутов

Стало известно имя нового главы Рособрнадзора

Стало известно имя нового главы Рособрнадзора
фото:
СМИ назвали имя нового руководителя ведомства, пришедшего на пост вместо отправленного в отставку Ивана Муравьева.

Новым главой Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) вместо отправленного в отставку в связи с массовыми скандалами по ЕГЭ Ивана Муравьева, станет Сергей Кравцов. На данный момент он возглавляет департамент управления программами и конкурсных процедур Минобрнауки. Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источник в правительстве.

По данным издания, кандидатура 39-летнего Кравцова на пост руководителя ведомства уже согласована. Его кандидатуру предложил министр образования Дмитрий Ливанов. Теперь чиновника должен утвердить в должности премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Сам Сергей Кравцов пока отказывается от комментариев.

Отмечается, что Кравцов родился в 1974 году. Он закончил Московский государственный открытый педагогический университет по специальности учитель математики и информатики в 1996 году. В 2000 году он окончил Московский государственный институт международных отношений МИД России по специальности "Государственное и муниципальное управление со знанием иностранного языка".
 
Чиновник проработал в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки в период с 2002 по 2008 год, после чего в течение года руководил ФГУ "Федеральный центр тестирования".
 
С 2009 по 2011 год он возглавлял Институт управления образованием. В апреле 2011 года стал руководителем департамента регионального развития Минобрнауки, а с июля 2012 года возглавляет департамент управления программами и конкурсных процедур образовательного ведомства.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: глава Рособрнадзора Иван Муравьев подал в отставку после скандалов с ЕГЭ СМИ: глава Рособрнадзора Иван Муравьев подал в отставку после скандалов с ЕГЭ
Глава Ингушетии Евкуров подал в отставку Глава Ингушетии Евкуров подал в отставку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела