Наука и технологии
01 августа 2013, 04:46 | Автор: Иван Рутов

"Реактивный человек" пролетел наперегонки с бомбардировщиком

"Реактивный человек" пролетел наперегонки с бомбардировщиком
фото:
Экстремал из Швейцарии Ив Росси вновь продемонстрировал возможности реактивного ранца на недельном авиасалоне в административном центре Ошкош, штат Висконсин.

Росси, которого еще называют "реактивным человеком", поднялся в небо в наряде под стать супергерою из комиксов и пролетел бок о бок с бомбардировщиком Б-17. В своем черно-желтом облачении похожий на трансформера экстремал развил скорость до 305 километров в час, продемонстрировав возможности реактивного ранца журналистам, собравшимся на авиасалоне в Ошкоше, среди которых были и репортеры американского таблоида Daily News, сообщает FedPost.

"Я выжал из него все до предела, — заявил он репортерам, благополучно спустившись на землю. — Там наверху меня охватило ощущение безграничной, ну, или практически безграничной, свободы. Это такое невероятное сочетание эмоций, которое невозможно описать каким-то одним словом".

53-летний смельчак не первый раз демонстрирует возможности летательного аппарата, который приводится в движение четырьмя реактивными двигателями и управляется ручным дросселем, позволяющим пилоту задавать направление движения при помощи своего собственного тела.

"Это можно сравнить с тем, как вы управляете лыжами, когда стремительно несетесь с горного заснеженного склона, используя палки и вес своего тела, которое вы наклоняете под нужным углом", — объяснил Ив Росси.

В 2011-м году он уже покорил Большой каньон в штате Аризона, когда парил над ним в течение восьми минут на высоте 60 метров. А его выступление на авиасалоне в Ошкоше в присутствии большого количества зрителей стало первым публичным полетом швейцарского экстремала на территории США.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Реактивный человек" пролетел вместе с боевыми истребителями "Реактивный человек" пролетел вместе с боевыми истребителями
Игры со смертью: 20 самых отчаянных смельчаков Игры со смертью: 20 самых отчаянных смельчаков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела