Происшествия
01 августа 2013, 04:32 | Автор: Иван Рутов

Жители татарстанского города устроили массовую драку с выходцами с Кавказа

Жители татарстанского города устроили массовую драку с выходцами с Кавказа
фото:
Массовая драка произошла между жителями города Нурлат и кавказцами.

В городе Нурлат республики Татарстан произошла массовая драка местных жителей с выходцами с Кавказа. Потасовку удалось пресечь, благодаря действиям полицейских, которым пришлось применить табельное оружие.


«28 июля 2013 года в отдел МВД России по Нурлатскому району поступило сообщение о скоплении агрессивно настроенных молодых людей на окраине города. Прибывшие на место происшествия сотрудники вневедомственной охраны обнаружили группу молодых людей, многие из которых находились в нетрезвом состоянии», — сообщается на сайте МВД по Татарстану.


Собравшиеся агрессивно отреагировали на просьбу полицейских разойтись, проигнорировав также предупреждение о применении оружия. В результате один из правоохранителей совершил предупредительный выстрел в воздух, после чего молодые люди разбежались. Проведённая служебная проверка признала правомерным применение оружия.


По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с группой лиц по предварительному сговору».


Были задержаны более 30 человек. В отношении них избрана мера пресечения в виде административного ареста на срок от 8 до 10 суток за оказание сопротивления сотрудникам полиции.


Как отмечает «Татмедиа», в конфликте принимали участие выходцы с Кавказа и местные жители. Ссора вспыхнула из-за девушек, к которым приставали приезжие.


По данным издания, участники инцидента были вооружены палками и другими предметами. При этом источник сообщает со ссылкой на очевидцев, что полицейские ранили одного из местных жителей в ногу, а ряд участников стычки получили ранения холодным оружием. Тем не менее, официального подтверждения данная информация пока не получила.


По информации TatCenter.ru, в драке принимали участие 20 дагестанцев и 50 жителей района. При этом известно, что молодые люди забросали камнями дорогостоящий автомобиль BMW местного кавказского авторитета по кличке «Федор».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве на станции метро Динамо произошла массовая драка с кавказцами В Москве на станции метро Динамо произошла массовая драка с кавказцами
Под Ростовом прошла серия массовых драк русских с кавказцами: возбуждено 13 уголовных дел Под Ростовом прошла серия массовых драк русских с кавказцами: возбуждено 13 уголовных дел
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела