Калейдоскоп
Политика
31 июля 2013, 09:28 | Автор: Иван Рутов

Лукашенко поймал в Припяти 57-килограммового сома

Лукашенко поймал в Припяти 57-килограммового сома
фото:
Белорусский президент рассказал о своей рыбалке в Гомельской области.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал на совещании по вопросам совершенствования правил охоты и рыболовства, что поймал на реке Припять в Гомельской области трех сомов, причём один из них весил 57 килограммов, сообщает белорусский телеканал ОНТ.

"Я лично сома на 57 килограммов вытащил. 57, 24 и семь килограммов — трех сомов поймал", — заявил глава государства. "С меня ростом", — отметил присутствовавший на совещании вице-премьер Михаил Русый. "Ну не весом же", — ответил Лукашенко.

"Я такой рыбак, как и охотник, но иногда вспоминаю детство. Сяду, попробую. . . ", — признался президент Белоруссии. Он также отметил, что ещё совсем недавно "на Припяти рыбы не было", однако сейчас "там навели порядок", поэтому "палец сунешь, и за палец рыба хватает".

Улов Александра Лукашенко побил рекорд рыбалки российского президента. Напомним, недавно в СМИ появилась информация о том, что Владимир Путин поймал на спиннинг щуку весом в 21 килограмм .

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин поймал и поцеловал 21-килограммовую щуку на рыбалке в Туве Путин поймал и поцеловал 21-килограммовую щуку на рыбалке в Туве
Блогеры: фото Путина с щукой являются "консервированными" Блогеры: фото Путина с щукой являются "консервированными"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела