Происшествия
31 июля 2013, 05:32 | Автор: Иван Рутов

Водитель Ferrari, насмерть сбивший пенсионера, вышел из СИЗО за 4 млн

Водитель Ferrari, насмерть сбивший пенсионера, вышел из СИЗО за 4 млн
фото:
Сбивший возле мечети пожилого мужчину Ларион Вуокила выпущен под подписку о невыезде.

23-летний фигурант громкого уголовного дела об аварии со смертельным исходом, сын известного бизнесмена Александра Зайонца, отпущен из СИЗО. Его освобождение обошлось в четыре миллиона рублей. При этом в ближайшее время будет прекращено и дело в отношении водителя Ferreri Лариона Вуокилы.

Оказалось, что семье Лариона удалось договориться с родственниками погибшего пенсионера 62-летнего Наримана Гайнулова.

"23 июля фигуранту дела мера пресечения изменена с ареста на подписку о невыезде", — цитирует Life News источник в МВД.
 
Отмечается, что следствие посчитало возможным отпустить Вуокилу после получения сразу четырех ходатайств от потерпевшей стороны. Так, обращения написала супруга Наримана Раиса Прокофьевна, его сестра Роза, сына-инвалида и муллы мечети, откуда возвращался мужчина, которого сбил спорткар.
 
"Семья погибшего получила крупную компенсацию. Вряд ли такую сумму, а это четыре миллиона рублей, родственникам Гайнулова удалось бы получить через суд", — сообщил источник.
 
В свою очередь, в полиции заявили, что следствие действовало строго в соответствии с законом.

"В законе четко сказано, что суд, а также следователь с согласия своего руководства, вправе на основании заявления потерпевшего прекратить уголовное дело, если подозреваемый или обвиняемый примирился с потерпевшим и загладил причиненный ему вред. При этом закон распространяется только на тех, кто впервые преступил его, а также тогда, когда преступление небольшой или средней тяжести", — прокомментировал ситуацию адвокат Сергей Жорин.
 
Также правозащитник отметил, что в случае судебного разбирательства компенсация со стороны виновника аварии не превысила бы и одного миллиона рублей.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети появилось видео смертельного ДТП сына миллиардера на Ferrari В Сети появилось видео смертельного ДТП сына миллиардера на Ferrari
В Москве сын олигарха на Ferrari сбил насмерть пенсионера, возвращавшегося из мечети В Москве сын олигарха на Ferrari сбил насмерть пенсионера, возвращавшегося из мечети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела