Происшествия
30 июля 2013, 12:19 | Автор: Иван Рутов

В США прошла массовая облава на педофилов: арестованы 150 человек

В США прошла массовая облава на педофилов: арестованы 150 человек
фото:
Американские спецслужбы освободили 105 детей, подвегравшихся сексуальной эксплуатации.

В США прошла крупномасштабная спецоперация, направленная против педофилов, сутенеров и изготовителей детской порнографии. В результате арестованы 150 подозреваемых, освобождены 105 несовершеннолетних, подвергавшихся сексуальной эксплуатации. В их числе в основном девочки в возрасте от 13 до 17 лет. Массовая облава охватила 76 городов на всей территории страны.

В беспрецедентной акции под названием Cross Country 7 принимали участие 47 подразделений ФБР, а также 3900 сотрудников из 230 других ведомств.

Операция стала седьмой по счёту и крупнейшей из всех проводимых за всю историю борьбы с сексуальной эксплуатацией детей в США.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, наиболее активные мероприятия прошли в Атланте (штат Джорджия), Портленде (штат Орегон), Сиэтле (штат Вашингтон), Сан-Франциско (штат Калифорния), Детройте (штат Мичиган), Новом Орлеане (штат Луизиана), Денвере (штат Колорадо) и Милуоки (штат Висконсин).

"Детская проституция остается одной из наиболее серьезных угроз подрастающему поколению по всей стране", — цитирует источник заместителя директора отдела уголовного розыска ФБР Рон Хоско. Он также отметил. что правоохранители сделают все возможное, чтобы привлечь к ответственности "тех, кто старается заработать на детях".

По данным Polit.ru, в течение последних 10 лет спецслужбам удалось спасти около 2700 детей от сексуального рабства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Греции тренер по баскетболу получил 220 лет тюрьмы за педофилию В Греции тренер по баскетболу получил 220 лет тюрьмы за педофилию
Астахов: американский гей "сдавал в аренду" педофилам российского ребенка Астахов: американский гей "сдавал в аренду" педофилам российского ребенка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела