Происшествия
30 июля 2013, 10:44 | Автор: Иван Рутов

Названа официальная причина бунта в Пугачёве

Названа официальная причина бунта в Пугачёве
фото:
В Генпрокуратуре рассказали, почему в городе Пугачёве Саратовской области произошёл конфликт.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на первого заместителя генпрокурора Александра Буксмана, конфликт в Пугачёве Саратовской области произошёл из-за нерешенных бытовых и социальных проблем горожан.


«Этот конфликт зрел в городе и окружающей территории исподволь. Благодатной почвой для него стали социальные, экономические и бытовые проблемы горожан, невнимание к интересам молодежи и подростков, неисполнение обязанностей должностными лицами местной власти и правоохранительных органов, несправедливость и коррупция», — рассказал Буксман.


Кроме того, первый замгенпрокурор подверг критике действия прокуратуры Саратовской области, сотрудники которой вовремя «не увидели проблему» и «не отреагировали на нарушение законности».


Напомним, массовые акции протеста и стихийные волнения, произошедшие в Пугачёве, были спровоцированы убийством 20-детнего демобилизованного десантника Руслана Маржанова. Молодой человек погиб в ночь на 6 июля от руки 16-летнего выходца из Чеченской республики после бытовой ссоры, которая затем переросла в драку.


На данный момент по делу проходят четверо уроженцев Чечни. 25 июля им были предъявлены обвинения по делу об убийстве.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
События в Пугачеве Саратовской области: жители грозят устроить самосуд (ВИДЕО) События в Пугачеве Саратовской области: жители грозят устроить самосуд (ВИДЕО)
В Пугачёве свидетель убийства десантника набросился на полицейских с вилами при задержании В Пугачёве свидетель убийства десантника набросился на полицейских с вилами при задержании
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела