Происшествия
Шоу-бизнес
30 июля 2013, 10:34 | Автор: Иван Рутов

Константина Меладзе сочли невиновным в ДТП со смертельным исходом

Константина Меладзе сочли невиновным в ДТП со смертельным исходом
фото:
На Украине закрыто уголовное дело по автомобильной аварии с участием создателя группы "ВИА Гра".

На Украине завершено расследование ДТП с участием известного композитора и музыкального продюсера Константина Меладзе. Также закрыто само уголовное дело. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в прокуратуре Киевской области.


«Следственное управление областной милиции расследовало это дело. Милиция расследование завершила и закрыла производство. Материалы переданы в областную прокуратуру для проверки законности закрытия уголовного производства», — цитирует агентство источник.


Отмечается, что прокуратуры есть 20 дней на проверку законности закрытия производства, однако областная милиция не усмотрела в действиях Меладзе состава преступления.


«Экспертизы показали, что он сделал все возможное, чтобы избежать ДТП, то есть у него не было преступного умысла и, собственно, состава преступления», — отметили в ведомстве.


Напомним, громкое ДТП с участием знаменитости произошло 27 декабря 2012 года на трассе Киев—Обухов. Меладзе, управляя своим Lexus, сбил 30-летнюю женщину, которая переходила дорогу возле транспортной остановки «Пятихатка». От полученных травм пострадавшая скончалась на месте.


Водитель самостоятельно вызвал милицию и «скорую». Проведённая проверка алкотестером показала, что продюсер был трезв. 


По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего».


При этом Меладзе перечислил семье погибшей 30 тысяч долларов и взял на содержание двух ее несовершеннолетних детей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Константин Меладзе проходит по делу о сбитой женщине как свидетель Константин Меладзе проходит по делу о сбитой женщине как свидетель
Константин Меладзе на Lexus насмерть сбил женщину под Киевом Константин Меладзе на Lexus насмерть сбил женщину под Киевом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела