Происшествия
30 июля 2013, 09:11 | Автор: Иван Рутов

Француз с ошибкой в паспорте стал соседом Сноудена в транзитной зоне "Шереметьево"

Француз с ошибкой в паспорте стал соседом Сноудена в транзитной зоне "Шереметьево"
фото:
Турист из Франции застрял в транзитной зоне московского аэропорта: в его паспорте написано, что он - женщина.

У бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена появился сосед. В результате проблем с документами, в транзитной зоне аэропорта "Шереметьево" застрял французский турист Патрик Самборски.

По данным Ассоциации туроператоров России, в паспорте иностранного гражданина указано, что он — женщина. Сам француз, прилетевший из Женевы, в свою очередь, утверждает, что не делал операцию по смене пола. Также он предположил, что документы с ошибкой ему оформили в визовом центре в Марселе. При этом, с данным паспортом он уже посетил Россию, Украину и США.

"Таможенники мне говорят, что я здесь на нелегальном положении и должен доказать, что поменял пол. Сегодня утром сотрудник "Аэрофлота" забрал мой паспорт. Сейчас мне не могут сказать, где он находится. Я боюсь, что его вообще уже потеряли. Я не могу даже забрать чемодан, чтобы переодеться. Я приехал в шортах и босиком", — цитирует НТВ Самборски.

Между тем, РИА "Новости" со ссылкой на пресс-атташе посольства Франции в России Алис Рено сообщает, что француз даже не ночевал в "Шереметьево", а улетел обратно во Францию. Также отмечается, что теперь ему придется менять паспорт.

Напомним, сейчас в транзитной зоне столичного аэропорта живет беглый американский программист Эдвард Сноуден, передавший ранее СМИ сведения о сборе американскими спецслужбами данных о телефонных звонках и их интернет-активности. Сноуден прибыл в Москву 23 июня и с тех пор ожидает предоставления ему временного убежища.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Отец Сноудена написал письмо Обаме Отец Сноудена написал письмо Обаме
США потребовали от России разъяснения статуса Сноудена США потребовали от России разъяснения статуса Сноудена
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела