Происшествия
29 июля 2013, 19:08 | Автор: Иван Рутов

В Швейцарии в лобовую столкнулись два поезда, множество пострадавших

В Швейцарии в лобовую столкнулись два поезда, множество пострадавших
фото:
Столкновение произошло на западе страны

Инцидент произошел 29 июля около семи вечера по местному времени (21:00 МСК) близ станции Гранж-пре-Марнан в кантоне Во. По словам одного из очевидцев, один из поездов в момент столкновения отъезжал от станции, в то время как второй подходил к ней, пишет Lenta.ru.

Официальных данных о возможных причинах случившегося пока нет. В настоящее время на месте происшествия работают полиция и спасатели.

Сейчас известно о по меньшей мере 44 пострадавших, состояние четверых из них оценивается как тяжелое. Погиб один из машинистов поезда.

Между тем, как передает РИА Новости, железнодорожное сообщение приостановлено между населенными пунктами Пайерн и Палезье.

По информации ИТАР-ТАСС, по словам пострадавшего пассажира, столкнулись поезда, один из которых подъезжал к вокзалу, а второй от него отходил.

Компания Швейцарские железные дороги подтвердила факт столкновения. В Интернете уже размещены фотографии с места событий. На них видно, что сила удара была большой – кабина одного из составов полностью вдавлена внутрь. При этом первый вагон одного из поездов приподнялся над рельсами, но не сошел с них.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Страшная железнодорожная катастфрофа в Испании: 77 погибших (ФОТО, ВИДЕО) Страшная железнодорожная катастфрофа в Испании: 77 погибших (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела