Происшествия
Спорт
29 июля 2013, 12:36 | Автор: Иван Рутов

Видео аварии, в которой погибла омская биатлонистка Демидова, появилось в Сети

Видео аварии, в которой погибла омская биатлонистка Демидова, появилось в Сети
фото:
Трагический инцидент попал в объектив камеры видеорегистратора.

В Интернете появилась запись трагического ДТП, произошедшего в Омске, жертвой которого стала чемпионка России по биатлону 2010 года Мария Демидова. Происходящее записал видеорегистратор одного из очевидцев произошедшего.

Видео 18+. Острожно! Ненормативная лексика! 

ВИДЕО

На приведённых кадрах видно, как девушка ехала на велосипеде в стороне от пешеходного перехода, когда на неё допустила наезд водитель машины. При этом заметить велосипедистку было достаточно трудно, ведь всё произошло в тёмное время суток, а на спортсменке не было светоотражающих элементов. Демидова скончалась на месте до приезда врачей.

Напомним, всё случилось поздно вечером 26 июля. В это время 24-летняя биатлонистка на велосипеде пересекала шесть полос на оживлённом участке дороги, всего в 30 метрах от пешеходного перехода. 

"Её же вообще не видно было. То есть мы сидим, знаем, что там сейчас что-то выскочит, и все равно ни** не видно… У водилы вообще шансов не было среагировать", — написал один из пользователей сообщества ru_chp.

"Видео можно показывать начинающим самоубийцам как один из самых надежных способов. Темная одежда без светоотражающих элементов, ночь, оживленная дорога — весь набор", — отметил другой.

Также пользователи отмечают, что водитель, под колёса которого попала девушка, не превышал допустимую скорость и называют  произошедшее "самоубийством чистой воды".

По данным "Русской службы новостей", скорее всего, виновницей аварии признают погибшую. Тем не менее, у сбившего её водителя накопились правонарушения, связанные с превышением скорости. Теперь экспертам предстоит выяснить, с какой скоростью он двигался непосредственно перед столкновением.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Видео крушения поезда в Испании появилось в Сети (ВИДЕО) Видео крушения поезда в Испании появилось в Сети (ВИДЕО)
Чемпионку России по биатлону сбила насмерть машина Чемпионку России по биатлону сбила насмерть машина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела