Происшествия
Товары и услуги
28 июля 2013, 08:08 | Автор: Иван Рутов

Названа самая депрессивная социальная сеть

Названа самая депрессивная социальная сеть
фото:
Специалисты проанализировали контент популярных сайтов и назвали самую опасную для здоровья соцсеть.

Специалисты из берлинского Университета Гумбольда выяснили, какой интернет-ресурс больше всего вредит психике пользователей Интернета. В результате анализа самых популярных социальных сетей оказалось, что наибольшей депрессивностью обладает бесплатное приложение Instagram.


По мнению учёных, наличие на этом ресурсе большого количества фотографий «красивой» жизни о роскошном отдыхе, дизайнерской одежде, дорогих машинах и еде из лучших ресторанов мира от одних пользователей порождают чувство неполноценности у других.


Таким образом, простые люди, далёкие от шикарной жизни, ощущают себя подавленными и одинокими, завидуя при этом своим более успешным ровесникам, сообщает NEWSru.com.


«Изображения, выложенные в социальную сеть, позволяют считывать гораздо больше явных или скрытых сигналов о достатке и настроении пользователя, нежели простой текст. Характерная особенность этих сигналов – навязчивость. Как бы мы не хотели игнорировать месседж, все равно впитываем его на уровне подсознания», — отметила психолог Ханна Краснова.


При этом в прошлом году самой опасной социальной сетью был Facebook, тогда как в России таковой считается «Вконтакте». По мнению главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, соцсеть Павла Дурова является «самым суицидальным ресурсом».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Названа самая запоминающаяся мелодия в истории кино Названа самая запоминающаяся мелодия в истории кино
"Вконтакте" попал в "черный список" сайтов по ошибке из-за "галочки" "Вконтакте" попал в "черный список" сайтов по ошибке из-за "галочки"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела